Новости и события » Общество » В Саратовской области обнаружены тайники крупной наркогруппировки

В Саратовской области обнаружены тайники крупной наркогруппировки

В Саратовской области полицейские обнаружили тайники межрегиональной наркогруппировки, распространяющей мефедрон.

Участников группы задержали сотрудники Главного управления на транспорте МВД и их коллеги из управления на транспорте по ПФО.

По предварительной информации, курьеры и закладчики из разных регионов России распространяли наркотики через магазин в запрещенном сегменте интернета. Для перевозки криминального товара некоторые из них использовали поезда.

"Одного из курьеров полицейские задержали в пассажирском поезде Самара - Санкт-Петербург", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны 12 участников группы, девять из которых уже отбывают наказание в исправительных колониях.

Еще трое, включая организатора, заключены под стражу.

"В ходе обысков у задержанных изъяты компьютерная техника, средства связи и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Полученная в ходе осмотра электронных устройств информация позволила полицейским найти тайники с подготовленным для распространения наркотиком на территории Московской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Пензенской и Саратовской

областей.

В общей сложности изъято более 30 килограммов мефедрона", -

уточнила Ирина Волк.

По факту покушения на распространение наркотических средств возбуждено уголовное дело по статье 30 и 228.1 УК РФ, сообщает УТ МВД России по ПФО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх