Новости и события » Культура » Преимущества переезда в Болгарию из России

Преимущества переезда в Болгарию из России

Преимущества переезда в Болгарию из России

Болгария - это европейская страна с теплым климатом, массой морских и горнолыжных курортов, красивыми живописными пейзажами, стабильной экономикой. В чем преимущества жизни в Болгарии для иностранцев?.

Болгария - это европейская страна с теплым климатом, массой морских и горнолыжных курортов, красивыми живописными пейзажами, стабильной экономикой. Качество жизни местного населения ежегодно улучшается. Изучение болгарского языка не представляет сложности для славянских народов. А географическая близость государства привлекает украинцев, россиян и белорусов, желающих поселиться за границей. Помогает им в этом вопросе миграционная компания Bolgaria.me отзывы клиентов которой подтверждают, что благодаря репатриационной программе получить гражданство Болгарии можно быстро и недорого.

Особенности климата в Болгарии

Климатические условия - это один из основных аргументов, которые применяются при выборе Болгарии в качестве места для постоянного жительства. В Балканской стране практически не бывает суровых зим. Минимальная температура достигает -2 градусов по Цельсию. Лето достаточно жаркое. Ртутный столбик на термометре редко опускается ниже + 30 градусов. Желающих купить жилье в Болгарии привлекает непосредственная близость Черного и Средиземного моря.

Небольшое количество промышленных предприятий в стране способствует чистоте экологии. Воздухи вода практически не засоряются отходами. Одно из достопримечательностей Болгарии - чистые песчаные пляжи. Они по праву считаются одним из основных источников доходов страны в курортный сезон.

Недорогая недвижимость - одна из причин покупки жилья в Болгарии

На жилье в Болгарии устанавливаются доступные цены. За деньги, вырученные за однокомнатную квартиру в российском провинциальном городке, можно приобрести роскошную студию в апартаментах на морском побережье. Кроме этого, иностранцам разрешается оформлять ипотечные кредиты. Недвижимость в Болгарии имеет все условия для жильцов:

  • оснащенность современными коммунальными системами;
  • использование экологически чистых стройматериалов;
  • удобность планировки;
  • наличие панорамных окон, позволяющих любоваться живописными пейзажами.

Медицинские услуги и образование в Болгарии

Жизнь в Болгарии положительно сказывается на здоровье людей. В стране есть много здравниц, которые славятся по всему миру своими минеральными источниками и лечебными грязями. Медицинские услуги в основном предоставляются на платной основе. Хотя в Болгарии существует и Национальная здравно-осигурительная касса. Она доступна только для граждан, которые вносят ежемесячные отчисления на предоставление врачебного сервиса. Цены на фармацевтические препараты и лечение полностью контролируются государством.

Больницы располагаются в различных зданиях. Некоторые из них построены еще в средине прошлого века. Профильные врачи обычно арендуют больничные кабинеты. Пациентам часто приходится сталкиваться с такими ситуациями как очереди и недостаточное количество направлений на обследования с помощью дорогостоящей аппаратуры. Образование в Болгарии - начальное, среднее и высшее. Для иностранцев обучение в вузах - платное. Дипломы выдаются европейского образца, позволяющие найти работу в любой стране Евросоюза.

Преимущества переезда в Болгарию из России


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх