Новости и события » Общество » В Краснодарском крае росгвардейцы уничтожили более 170 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

В Краснодарском крае росгвардейцы уничтожили более 170 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

В Краснодарском крае росгвардейцы уничтожили более 170 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Специалисты ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали и уничтожили боеприпасы, обнаруженные в нескольких районах регион.

Вблизи хутора Мова Крымского района житель Краснодара при сборе грибов в лесу нашел похожие на боеприпасы предметы. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН обследовали 174 найденных боеприпаса и установили, что перед ними 153 артиллерийских снаряда калибра 45 мм, 16 разнокалиберных минометных мин и 5 гранат различной модификации.

Днем ранее в лесном массиве рядом с селом Садовое Туапсинского района были обнаружены шесть минометных мин калибра 82 мм, а неподалеку от села Шабановское Северского района - 120-мм минометная мина. В Крымске во дворе частного дома во время земляных работ был найден 45-мм артиллерийский снаряд.

Все боеприпасы времен Великой Отечественной войны были уничтожены с соблюдением мер безопасности, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее в поселке Краснополянском Октябрьского сельского поселения Красноармейского района введен режим ЧС из-за найденной авиабомбы времен Великой Отечественной войны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх