Новости и события » Экономика » «Магнит» открыл первый аптечный даркстор в Краснодаре

«Магнит» открыл первый аптечный даркстор в Краснодаре

«Магнит» открыл первый аптечный даркстор в Краснодаре

В краевом центре появился первый аптечный магазин-склад, в котором товары можно будет заказать онлайн.

Пилотный даркстор - магазин-склад - открылся в Краснодаре. Его общая площадь составила около 250 квадратных метров.

- Даркстор имеет зону сборки интернет-заказов и торговый зал для офлайн-продаж, а также административную зону. При заказе из даркстора покупателям доступен более широкий ассортимент, чем в традиционной «Магнит Аптеке», - около 8 тыс. наименований, в том числе рецептурные и безрецептурные лекарства, БАДы, медицинские приборы, товары для здоровья и пр., - говорится в официальном сообщении компании.

Даркстор обеспечит доставку онлайн-заказов в примерно 30 «Магнит Аптек», которые будут подключены до конца недели. Покупки можно оформить на сайте «Магнит Аптеки» в любое время, а затем самостоятельно забрать из удобной точки или непосредственно из даркстора. Минимальная сумма заказа отсутствует. При оформлении заказа до 22.00, товары можно будет забрать уже на следующий день.

Напомним, «Магнит» открыл в Краснодаре суперстор о путешествиях, обновив магазин на улице Покрышкина,3.

В нем покупатели смогут «путешествовать» на разных видах транспорта и «останавливаться» в новых отделах. Для погружения в атмосферу поездки смонтированы инсталляции в виде кабриолета, воздушного шара и двигающегося подвесного железнодорожного состава. На торговой площади почти в 5 тыс. кв. м представлено более 33 тыс. товаров, открыты «Остров здоровья» и кафе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх