Новости и события » Общество » Менеджер сотовой связи пытался дать взятку сотруднику ФСБ. Второй приговор

Менеджер сотовой связи пытался дать взятку сотруднику ФСБ. Второй приговор

Менеджер сотовой связи пытался дать взятку сотруднику ФСБ. Второй приговор

Бывший сотрудник компании сотовой связи признан виновным в неправомерном доступе к информации о телефонных соединениях абонента. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

24-летний сотрудник компании обвинялся по ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в феврале прошлого года молодой человек, являясь специалистом офиса обслуживания и продаж одной из компаний сотовой связи, осуществил неправомерный доступ к информации о входящих и исходящих телефонных соединениях абонента, без его согласия и без соответствующего разрешения суда, чем нарушил тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений.

Далее он совершил выгрузку данных сведений для использования в личных целях. Неправомерные действия злоумышленника были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ.

На предварительном следствии и в суде молодой человек вину полностью признал. Суд применил в отношении него меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в 10 000 рублей.

Ранее этот саратовец был осужден за попытку дать взятку сотруднику УФСБ, проводившему доследственную проверку по факту совершенного им неправомерного доступа к информации о телефонных соединениях. Своими действиями он рассчитывал смягчить ответственность за совершенное деяние. Тогда он был оштрафован на 250 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх