Новости и события » Политика » Нарушившие границу России в Куршском заливе литовцы вернулись домой

Нарушившие границу России в Куршском заливе литовцы вернулись домой

Нарушившие границу России в Куршском заливе литовцы вернулись домой

Граждане Литвы, задержанные накануне российскими пограничниками в Куршском заливе, вернулись в свою страну. Об этом со ссылкой на радио LRT сообщает ТАСС.

«В процессе активно участвовали уполномоченный правительства по границе, сотрудники консульской службы», - сказала представитель министра иностранных дел Литвы по печати национальному Шмайжите-Кулешене. При этом она не стала опровергать или подтверждать информацию СМИ о том, что среди задержанных был мэр Клайпедского района Бронюс Маркаускас, который увлекается рыбалкой. «Эта информация уточняется», - отметила представитель МИД.

О том, что российские пограничники задержали мэра Клайпедского района Литвы Бронюса Маркаускаса, литовские СМИ сообщили накануне днем, 24 октября.

Сам Маркаускас сообщил об инциденте в своем фейсбуке. «Рыбак я хороший, а ориентировщик, оказывается, никакой. Возможно, вы слышали об инциденте, который произошел сегодня. Хочу подтвердить, что эта информация верна. Сегодня случайно пересек границу российского государства во время рыбалки в Куршском заливе. Меня арестовали и оштрафовали. Извините за этот инцидент. Мероприятие не самое приятное, но я уже еду домой. Хочу также поблагодарить консульских сотрудников нашей страны за оперативность и помощь», - написал политик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх