Новости и события » Общество » Белгородки выиграли золото и серебро на чемпионате мира по кикбоксингу в Италии

Белгородки выиграли золото и серебро на чемпионате мира по кикбоксингу в Италии

Белгородки выиграли золото и серебро на чемпионате мира по кикбоксингу в Италии

Белгородская спортсменка Анастасия Белюченко смогла выйти в лидеры на чемпионате мира по кикбоксингу. Девушка обошла всех, получив золотую медаль и кубок. Об этом сегодня рассказали в правительстве Белгородской области.

Белюченко, воспитанница школы олимпийского резерва № 1, выступала за Россию на состязаниях в Италии. Против нее были спортсмены США, Канады, Мексики, Италии, многих стран бывшего СССР, но белгородка смогла завоевать первое место в категории сольного выступления с оружием. Вторая ее медаль, без оружия, уже бронзовая.

На чемпионате также отличилась еще одна белгородка, Жанна Кудрявцева. Она показала в безоружном бою лучший результат, чем Белюченко, и завоевала серебряную медаль.

[quote]Основными соперниками Rocket Kickboxing Team стали спортсмены из США, Италии, Мексики, Гватемалы, Канады. Среди членов команды RKT замечательно выступили представители клубов кикбоксинга из Москвы, Череповца, Белгорода и Ижевска. В командном зачете спортсмены поделили по количеству баллов первое место со сборной США.

Особенно следует выделить Анастасию Белюченко, ставшую чемпионкой мира и Егора Чижова, который завоевал две серебряных и одну бронзовую медаль, выступая в разных разделах Чемпионата. Серебряными призерами также стали Жанна Кудрявцева и Линар Багаутдинов. Бронзовые медали завоевали Денис Гаврилов, Ярослава Леонтьева и Александра Бельчаева.

Команду в течение года на серии тренировочных мероприятий готовил Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, старший тренер раздела Юрий Филимонов и помощник старшего тренера, мастер спорта международного класса Роман Чижов[/quote] - сообщили в Федерации кикбоксинга России.

Можно порадоваться за девушек, которые добились отличных результатов на мировых состязаниях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх