Новости и события » Общество » Сезон фонтанов в Краснодаре завершится 4 ноября

Сезон фонтанов в Краснодаре завершится 4 ноября

Сезон фонтанов в Краснодаре завершится 4 ноября

Фонтаны в краевом центре отключат 4 ноября в 23.00.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, городские фонтаны отключат 4 ноября в 23.00 - до следующего сезона. Он начнется в мае 2022 года.

Уточняется, что работы по консервации фонтанов традиционно стартуют после государственного праздника - Дня народного единства. Завершить планируют в течение 10 дней.

- Их почистят, проверят исправность оборудования, промоют и осушат трубы, снимут форсунки и фонари, - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Всего в Краснодаре 13 городских фонтанов. Они расположены на Главной городской площади, в парке «Солнечный Остров», в сквере Дружбы народов, на Казачьей площади возле здания ЗСК, в сквере им. Маршала Жукова - напротив ул. Красной, 35, возле Дома книги на пересечении ул. Красной и Гимназической, у восстановленной Александровской арки на пересечении ул. Красной и им. Бабушкина, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере «Фестивальном» на пересечении ул. им. Атарбекова и им. Тургенева, в сквере им. Гатова, на площади в парке «Городской Сад», в Чистяковской Роще, в парке им. 30-летия Победы.

Напомним, что в 2021 году фонтаны в Краснодаре включили с 24 апреля, в 2020 - с 12 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх