Новости и события » Общество » Более 500 кубанских школьников стали участниками конкурса «Смотри, это Россия!»

Более 500 кубанских школьников стали участниками конкурса «Смотри, это Россия!»

Более 500 кубанских школьников стали участниками конкурса «Смотри, это Россия!»

Краснодарский край попал в число лидеров по числу участников конкурса «Смотри, это Россия!».

В проекте, заявки на участие в котором принимаются до 1 ноября, зарегистрировались более 500 кубанских школьников.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, ученики с 1 по 11 класс объединяются в команды и записывают видеоролики о культуре, истории или традициях своей малой родины. Победителей в трех возрастных группах определят голосованием на сайте. Авторы лучших работ получат смартфоны, посетят онлайн мастер-классы от успешных видеорежиссеров и продюсеров.

Для команд из регионов-лидеров по числу заявок организуют встречу с региональными кураторами конкурса «Мастера гостеприимства». Они поделятся примерами интересных рассказов о регионах через местные легенды и мифы. На сегодняшний день Краснодарский край является одним из самых активных регионов, которые принимают участие в проекте.

Полный перечень правил и форма регистрации доступны на официальном сайте конкурса.

Проект «Смотри, это Россия!» поддерживают Минпросвещения РФ, Минкультуры РФ, Росмолодежь и Ростуризм, Российское движение школьников и Русское географическое общество.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх