Новости и события » Общество » Серьезной модернизации на трассе А-146 не будет

Серьезной модернизации на трассе А-146 не будет

Серьезной модернизации на трассе А-146 не будет

В Упрдор «Черноморье» рассказали о перспективах трассы Краснодар - Верхнебаканский.

В Упрдор «Черноморье» ответили на вопросы «Новой газеты Кубани» о перспективах трассы Краснодар - Верхнебаканский. Первый вопрос редакции касался того, рассматривается ли перспектива реконструкции (расширения) дорожного полотна при съезде с нового Яблоновского моста в пос. Яблоновском.

Как пояснил редакции руководитель пресс-службы Упрдор «Черноморье» Александр Адзянов, планов устройства развязки на текущий момент нет. В компании предполагают, что трафик при съезде с нового Яблоновского моста не будет затруднен.

Что касается строительства развязки на 19 км трассы А146 «Краснодар - Верхнебаканский» (поворот в сторону «Мега Адыгея - Кубань»). Как пояснили в Упрдор «Черноморье», идет проектирование данной развязки, в первом квартале следующего года ожидается, что проект уже «выйдет из госэкспертизы».

- Связывать ее с участком по дамбе Шапсугского водохранилища не надо, это разные вещи. Это отдельный проект. Перспективный проект юго-западного обхода Краснодара. Он пока рассматривается, как проект на перспективу. И какое там будет принято транспортно-логистическое решение, пока не ясно. Но мы над этим работаем. Он там по-хорошему нужен. Здесь будут приниматься решения на уровне Правительства РФ, - пояснил Александр Адзянов.

Кроме того, в настоящее время ведется строительство развязки на 21 км трассы А-146 «Краснодар - Верхнебаканский», которая должна соединить две части пос. Энем и решить проблему железнодорожного переезда. Реализацией данного проекта занимается Правительство Республики Адыгея, и как нам стало известно, его сдача планируется к 5 октября 2022 года, ко Дню Республики Адыгея.

Таким образом, каких-либо еще серьезных проектов модернизации на трассе А-146 не будет, так как основной трафик в сторону Крыма заберет дальний автоподход к Крымскому мосту, дорога А-289, которая сейчас называется - Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - хутор Белый. К тому же сейчас рассматривается строительство смычки между Славянском-на-Кубани и Крымском, но пока только концептуально.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх