Новости и события » Происшествия » Жителей Кубани предупредили о надвигающейся непогоде

Жителей Кубани предупредили о надвигающейся непогоде

Жителей Кубани предупредили о надвигающейся непогоде

На территории Краснодарского края (кроме Сочи) сильные дожди с грозами прогнозируются на территории края 24 октября и в первой половине дня 25 октября.

В предгорных и горных районах возможен мокрый снег. Кроме того, в регионе усилится ветер, порывы составят до 20 м/с.

На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Мостовской, Лабинский, Отрадненский Апшеронский, Курганинский районы), на юго-западных притоках р. Кубань (Северский, Абинский, Крымский районы, МО Горячий Ключ), и Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

- Возможно возникновение ЧС и происшествий, связанных с подтоплением территорий, активизацией экзогенных процессов (сели, оползни), нарушением работы ливневой канализации, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, обрывом линий электропередач, нарушениями в работе транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, - отметили в Территориальном центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх