Новости и события » Общество » Атаман Кубанского войска посетил казачий кадетский корпус в Тимашевске

Атаман Кубанского войска посетил казачий кадетский корпус в Тимашевске

Атаман Кубанского войска посетил казачий кадетский корпус в Тимашевске

Вице-губернатор Александр Власов осмотрел территорию и провел совещание по развитию системы непрерывного образования.

Кроме того, гостю показали учебные классы, места для занятий спортом. После чего атаман Кубанского казачьего войска пообщался с воспитанниками. Сейчас в Тимашевском корпусе проходят обучение 220 человек, работают 20 воспитателей и учителей. Казачат набирают с 7 по 11 классы.

- У тимашевских кадет высокий уровень образовательной и спортивной подготовки. Воспитанники изучают точные и гуманитарные науки, историю, культуру и традиции казачества, занимаются рукопашным боем, посещают тренажерный зал. Ребята активно тренируются в секциях по самбо и шахматам. Здесь действует добровольческий отряд, который помогает пожилым жителям района, - отметил Александр Власов.

Тимашевский корпус открыли в 2017 году. В 2021 году учебное заведение стало лауреатом федерального конкурса «Лучший казачий кадетский корпус».

Как ранее писали «Кубанские новости», на Кубани будут активнее развивать казачью культуру. Атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Александр Власов подписал соглашение о сотрудничестве с президентом фонда поддержки культуры, науки, образования и здравоохранения «Вольное Дело-Юг» Тамарой Румянцевой.

Напомним, в Усть-Лабинске проходит грандиозный фестиваль казачьей культуры. 22-24 октября фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» организовал в Усть-Лабинском районе крупнейший в стране фестиваль традиционной казачьей культуры «Александровская крепость».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх