Новости и события » Общество » За сутки коронавирусом заболели 42 ребенка на Кубани

За сутки коронавирусом заболели 42 ребенка на Кубани

За сутки коронавирусом заболели 42 ребенка на Кубани

По данным на 23 октября, всего было зафиксировано 262 новых случая заражения COVID-19.

Самому маленькому пациенту - 5 месяцев, самому старшему - 95 лет. Среди заболевших 90 мужчин и 172 женщины. В лидерах по уровню заболеваемости - Краснодар, затем Сочи, Курганинский и Туапсинский районы.

С начала пандемии положительные тесты на территории Краснодарского края были выявлены у 79 377 человек, из них 57 771 выписаны из больниц после выздоровления выздоровлением. Не удалось спасти 7 057 пациентов. В стационарах продолжают находиться 3 339 человек, на дому проходят лечение - 11 210 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ 100 пациентов, на ЭКМО - 7, прокомментировали в минздраве Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Роспотребнадзоре озвучили прогноз по заболеваемости коронавирусом к концу 2021 года. Эпидемиологи считают, что ограничений, который сейчас введены в стране, будет достаточно для стабилизации эпидобстановки.

Напомним, 20 октября президент подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. Позже власти Краснодарского края и Адыгеи ужесточили антиковидные меры и ввели QR-коды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх