Новости и события » Общество » В Усть-Лабинске восстанавливают 109-летнее здание

В Усть-Лабинске восстанавливают 109-летнее здание

В Усть-Лабинске восстанавливают 109-летнее здание

Работы по реконструкции социально-педагогического колледжа продолжатся и в следующем году.

Здание было построено в 1912 году на ул. Ленина в Усть-Лабинске. Сейчас в нем располагаются только часть аудиторий учебного заведения. Провести капитальный ремонт исторических помещений не могли на протяжении 15 лет. Сейчас это стало возможным за счет краевого бюджета.

- Благодаря краевому финансированию колледж сможет сохранить и существенно улучшить материальную базу, - цитирует «Сельская новь» директора колледжа Андрея Филоновского.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», реконструкция Дома кубанской журналистики стартовала в Краснодаре. Объект культурного наследия восстанавливают по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Здание на углу улиц Красноармейской и Гоголя в Краснодаре построили более 100 лет назад. Долгое время оно находилось в аварийном состоянии.

Ранее были утверждены предметы охраны семи памятников архитектуры, расположенных на территории Краснодара. В предметы охраны памятников помимо подлинных исторических объемов, уникальных архитектурных обликов фасадов вошли сохранившиеся элементы интерьеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх