Клевое место

Клевое место

Инъекция в экономику Приморско-Ахтарского района.

Проверено «НГК»

В августе 2017 года в Абрау-Дюрсо состоялась неброская свадьба дочери лидера «Партии роста», омбудсмена по делам предпринимателей Бориса Титова. Мария сочеталась законным браком с Алексеем Ильиным. За прошедшие четыре года Ильин проявил себя в нескольких локальных семейных проектах. Наиболее значительным из них, несомненно, является туристический проект - база отдыха в хуторе Садки Приморско-Ахтарского района «Абрау-Дюрсо на плавнях», реализацией которого непосредственно занимается зять Титова.

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» проводит экспрессивную политику по расширению своего присутствия в Краснодарском крае. Несмотря на то, что Садки, Гривенская, Бриньковская были с незапамятных времен излюбленным местом рыбалки и охоты VIPов, однако инвестиции с их стороны до сих пор ограничивались банальной покупкой земельного участка в плавнях да строительством сруба с баней.

Борис Титов, выкупив базу у известного кубанского девелопера, который бывал здесь от случая к случаю, начал реализовывать в кубанских плавнях принципиально новую концепцию туристического Центра премиального класса, рассчитанного на охотников, рыболовов, и просто любителей природы. Как уже сообщали СМИ, 1 сентября этого года база была открыта для посетителей. По словам Алексея Ильина, здесь уже успели побывать именитые гости: Павел Лунгин, культовый российский режиссер, сценарист и продюсер, олимпийская чемпионка и другие медийные личности.

В настоящее время полным ходом идет возведение двухэтажных коттеджей скандинавского типа из лиственницы. Планируется, что их будет не менее шестнадцати. На территории базы в день нашего приезда шла активная работа по благоустройству территории. По информации официального источника из администрации Приморско-Ахтарского района, собственник планирует потратить 100 000 000 рублей на реализацию первой очереди проекта. Согласитесь, для экономики Приморско-Ахтарского района это неплохая инъекция. Вслед за коттеджами появится вертолетная площадка, до холодов будет высажен фруктовый сад.

Алексей Ильин продемонстрировал нашему корреспонденту действующий офисный центр, мини-гостиницу на 10 мест, лобби-бар, ресторан, выполненные в серо-синем фирменном колорите. Что и говорить, изысканность и простота в корне отличаются от непритязательного быта героев картины Василия Перова «Охотники на привале». Судя по тому, как динамично развивается проект на берегу Кирпильского лимана - одного из самых крупных рыбопромысловых угодий Ахтарско-Гривенской системы, база «Абрау-Дюрсо на плавнях» весьма скоро может стать всемирной Меккой рыболовов и охотников. Для Краснодарского края, по сути, это первый масштабный проект активного отдыха на природе в уединенном экологически чистом уголке с высоким уровнем сервиса.

Клевое место

Клевое место

Клевое место


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх