Новости и события » Политика » Вице-губернатор Кубани Евгений Наумов проинспектировал застройку Новороссийска

Вице-губернатор Кубани Евгений Наумов проинспектировал застройку Новороссийска

Вице-губернатор Кубани Евгений Наумов проинспектировал застройку Новороссийска

Он осмотрел строительные площадки новых жилых комплексов совместно с заместителем главы региона Сергеем Болдиным, главным архитектором края Ильей Поздняковым и мэром города-героя Игорем Дяченко.

- В преддверии визита Вениамина Кондратьева в Новороссийск проинспектировал застройку города, чтобы у губернатора была объективная оценка сложившейся ситуации. Посетил несколько строящихся и уже введенных в эксплуатацию ЖК. Все они не обеспечены социальной инфраструктурой. В них нарушены параметры жилой застройки, завышена плотность, недостаточно парковок и зеленых зон. О результатах сегодняшней проверки доложу главе региона, - отметил Евгений Наумов.

Вице-губернатор посетил ЖК «Гайдук-Сити» 16-этажный дом на 500 квартир готов на 97%. Его планируют ввести в декабре 2021 года. При строительстве не разрабатывали проект планировки. В ЖК не хватает парковок, зеленых зон. В ближайшей школе уже учатся порядка 1,3 тысячи человек, при вместимости в 700.

Игорь Дяченко доложил, что рядом с ЖК планируют построить школу, для этого ведут переговоры с собственником свободного участка. Евгений Наумов взял на личный контроль решение этого вопроса и поручил предусмотреть свободную территорию под школу в разрабатываемом генплане.

Также осмотрели ЖК «Малина», где возводят 23- и 24- этажные дома на 844 человека и введенный в эксплуатацию ЖК «Парковый» в селе Цемдолина. Жители сданных новостроек рассказали вице-губернатору, что дома построили без соответствующих соцобъектов и зеленых зон. Евгений Наумов поручил мэру города в течение недели подготовить предложения для решения проблем, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх