Новости и события » Политика » В Кремле заявили, что в России нет «коврового» объявления иноагентами

В Кремле заявили, что в России нет «коврового» объявления иноагентами

В Кремле заявили, что в России нет «коврового» объявления иноагентами

В плане расплывчатости некоторых критериев признания организаций иноагентами есть над чем поработать. Однако в России нет «коврового» объявления иноагентами, решение можно оспорить через суд. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Коммерсант».

«Действительно, никаких ковровых объявлений нет Существует судебный вариант оспорить это решение», - прокомментировал представитель Кремля.

По его словам, признание организаций иноагентами происходит в соответствии с законом. Отвечая на вопрос, насколько подробно президента знакомят с правоприменительной практикой этого закона, Песков заявил, что глава государства не имеет возможности получать данные по каждой организации. «Это уже вопрос правоприменения», - отметил он.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что некоторые критерии закона о СМИ-иноагентах нуждаются в повторном анализе. По словам главы государства, его личные знакомые жаловались на то, что их подводят к статусу иностранного агента.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх