Новости и события » Происшествия » Еще двое сотрудников управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю стали фигурантами дел о взяточничестве

Еще двое сотрудников управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю стали фигурантами дел о взяточничестве

Еще двое сотрудников управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю стали фигурантами дел о взяточничестве

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и ГУ МВД по региону.

В ходе расследования уголовного дела о взяточничестве в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю возбуждены новые уголовные дела, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным следователей, в марте 2021 года начальник отдела надзора за питанием населения вместе со своей подчиненной получили взятку в 100 тыс. рублей от директора одного из продовольственных рынков Краснодара за проведение проверки по соблюдению требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм.

При этом руководитель в этом же месяце получила еще 20 тыс. рублей от представителя юрлица за не проведение проверки в ресторане. Кроме того, продолжается расследование в отношении заместителя начальника отдела и двух специалистов-экспертов по обвинению во взяточничестве.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и ГУ МВД по краю.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания регионального управления Роспотребнадзора. В феврале 2021 года госслужащий получил взятки от трех представителей юридических лиц за подготовку в максимально короткий срок подчиненными заключений о соответствии представленных организациями материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении заместителя начальника отдела надзора за питанием населения краевого управления Роспотребнадзора и трех специалистов-экспертов отдела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх