Новости и события » Общество » Глава МЧС вылетел к месту ЧП в Рязанской области

Глава МЧС вылетел к месту ЧП в Рязанской области

Врио главы МЧС Александр Чуприян вылетел на место ЧП в Рязанской области. Утром в пятницу там произошел взрыв на предприятии. По последней информации, погибли 16 человек. На месте происшествия продолжают работать спасатели.

Взрыв привел к возгоранию в цехе. Сейчас открытое горение ликвидировано, здание цеха полностью разрушено. ТАСС передает, что сохранились только одиночные конструкции.

По информации Телеграм-канала Mash, в смене, работавшей в цеху, было 17 человек. Поступают сообщения о шестнадцати погибших, тела двенадцати уже найдены. Власти Рязанской области подтвердили гибель 14 человек. Еще один человек находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, у него ожоги 99% тела.

Взрыв, по уточненным данным, произошел на предприятии "Разряд", которое занимается утилизацией боеприпасов и производством промышленной взрывчатки. Оно расположено на площадях завода синтетических волокон "Эластик" и имеет лицензию на работы с использованием сведений, состоавляющих государственную тайну.

Что привело к взрыву, пока неясно. Предполагается, что был нарушен технологический процесс, что и спровоцировало взрыв. Следственный комитет уже начал проверку по факту случившегося. Власти региона пообещали оказать помощь семьям погибших.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх