Новости и события » Общество » За денежный перевод в помощь террористам жительницу Саратова осудили на 10 лет

За денежный перевод в помощь террористам жительницу Саратова осудили на 10 лет

За денежный перевод в помощь террористам жительницу Саратова осудили на 10 лет

Жительница Саратова осуждена за финансирование вооруженного формирования на территории Сирии. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

50-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом).

"Установлено, что в июне 2018 года гражданка, реализуя преступный умысел, направленный на оказание финансовых услуг для материального обеспечения деятельности одного из незаконных вооруженных формирований, с использованием системы денежных переводов без открытия счета, по просьбе своей матери, проживающей на территории Сирии, осуществила перевод 800 долларов США в город Стамбул Турецкой Республики.

Деньги были предназначены для обеспечения деятельности одного из незаконных вооруженных формирований, действующего на территории Сирии, в целях, противоречащих интересам РФ", - говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимая вину не признала. Тем не менее, суд счел ее вину доказанной и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх