Новости и события » Общество » В полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» выступает краснодарец Сергей Скориков

В полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» выступает краснодарец Сергей Скориков

В полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» выступает краснодарец Сергей Скориков

Мероприятие проводят в Железноводске в рамках национального проекта «Образование».

За выход в финал будут бороться 62 студента в офлайн и 48 участников в онлайн-формате из 42 регионов страны. Среди них 24-летний учащийся магистратуры КубГУ Сергей Скориков. Он представил проект экскурсий по экологическим объектам Кубани -платформу «ЭкоУрбан».

Проект соберет специалистов по экологии и урбанистике для разработки нестандартных туристических маршрутов для школьников, студентов и молодых специалистов. В программу включат посещение биосферных заповедников, ботанических садов, питомников и оранжерей, а также предприятий по переработке отходов и научно-экологические центры развития технологий.

- Важной частью будущей платформы станет лекторий, где приглашенные экологи и урбанисты будут просвещать слушателей в вопросах развития городских пространств и сохранения окружающей среды. Цель проекта - экологическое воспитание молодого поколения, привлечение интереса к такому развивающемуся научному направлению как урбанистика, - рассказал Сергей Скориков.

Победителям конкурса окажут грантовую поддержку для реализации проектов от регионов России, а также грант от Росмолодежи в размере до 1,5 млн рублей. Лучшие участники получат привилегии при поступлении на профильные направления магистратуры РГУТИС, а также наставника из числа ведущих экспертов отрасли.

«Мастера гостеприимства. Студенты» - совместный проект президентской платформы «Россия - страна возможностей» и Росмолодежи. Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более девяти тысяч заявок. По итогам полуфиналов в трех городах России определят свыше 150 лучших участников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх