Новости и события » Общество » Саратовский Гидрометцентр: еще не "день жестянщика", но погода сложная

Саратовский Гидрометцентр: еще не "день жестянщика", но погода сложная

Саратовский Гидрометцентр: еще не "день жестянщика", но погода сложная

В выходные в Саратовской области сохранится неустойчивый характер погоды, характерный для нашего региона в этого времени года.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Сегодня в ночь термометры покажут +2°...+7°, на возвышенных местах +8°...+10°. Днем в субботу от +12° до +17°. Ветер будет дуть западный 4-9 метров в секунду. Существенных осадков завтра не ожидается.

"Далее в регион войдет атмосферный фронт, связанный с осадками. Произойдет разворот направления воздушных потоков - с западного на северо-западное. Температура понизится, а в большинстве районов области ожидаются дожди. Они пройдут в ночь и утром", - отметила синоптик.

Ночью с субботы на воскресенье ожидается +6°... +11°, днем +8°... +13°.

"В понедельник пройдут вторичные атмосферные осадки. В северных районах они будут в виде снега. Утрам на дорогах будет скользко. Это нужно учесть автомобилистам. Видимость утром может ухудшаться", - подчеркнула Светлана Цветайло.

При этом синоптик призвала водителей подумать перед тем, как менять "летнюю" шину на "зимнюю". При дальних поездах стоит переобуться, а если поездки по Саратову - можно пока не спешить.

"Дело в том, что в первую декаду ноября у нас будет повышение температур. Сказать, что наступает "день жестянщика", мы не можем. Все зависит от цели использования транспорта", - рассказала синоптик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх