Новости и события » Происшествия » В Краснодарском крае застреливший родителей сын-алкоголик отправится в колонию на 16 лет

В Краснодарском крае застреливший родителей сын-алкоголик отправится в колонию на 16 лет

В Краснодарском крае застреливший родителей сын-алкоголик отправится в колонию на 16 лет

Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении жителя станицы Варениковской, убившего отца и мать.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 37-летний вместе с родителями находился на принадлежащей им базе отдыха в Варениковском сельском поселении Крымского района. Фигурант долгое время злоупотреблял алкоголем, из-за чего по инициативе родителей проходил медицинское лечение. Из-за этого мужчина часто ссорился с отцом.

В один из дней обвиняемый решил убить родственников, и 10 января 2021 года похитил из родительского сейфа охотничье ружье и патроны. На следующий день он дождался, когда мать выйдет из дома, и застрелил отца.

Когда женщина вернулась в дом, сын выстрелил и попал ей в голову и тело. Увидев, что мать продолжала стоять и подавала признаки жизни, мужчина повалил ее на рядом стоящую кровать лицом вниз и три раза ударил ее в голову карабином, после чего наступила ее смерть. После этого фигурант похитил из сейфа 30 тыс. рублей и скрылся на автомобиле отца «Нива».

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признания подсудимым своей вины и раскаяния в содеянном назначил по совокупности преступлений наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх