Новости и события » Спорт » «Кубань» больше «Краснодара» - болельщики готовы проверить слоган южного дерби

«Кубань» больше «Краснодара» - болельщики готовы проверить слоган южного дерби

«Кубань» больше «Краснодара» - болельщики готовы проверить слоган южного дерби

Матч между краснодарскими футбольными командами в рамках Кубка Росси состоится 27 октября.

И если для «Краснодара» этот матч станет одним из соревновательного календаря, то для ПФК «Кубань», который занимает предпоследнее место в ФНЛ, эта встреча станет знаковой и долгожданной. Видимо, отсюда и агрессивная реклама матча.

В связи с ковидными ограничениями, встречу смогут посетить около 10 тыс. болельщиков при предъявлении сертификата о вакцинации или медотвода.

Отметим, ФК «Краснодар» возглавляет группу 1 с тремя очками. В РПЛ «Краснодар» занимает 6-е место. Подопечные Виктора Гончаренко набрали 18 очков за 11 игр. В матчах чемпионата они одержали 5 побед, потерпели 3 поражения и трижды сыграли вничью, суммарно забив 10 мячей, а пропустив 8, пишет «Чемпионат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», футбольная «Кубань» наказана за нацистские приветствия своих фанатов. Клуб выплатит денежный штраф и один матч без зрителей условно. В КДК РФС прошло очередное заседание, на котором приняты решения о штрафах клубов РПЛ и ФНЛ. Не избежала наказания и краснодарская команда.

Напомним, РФС не понимает, в каком формате пройдут футбольные матчи во время «ковидных каникул». Российский футбольный союз (РФС) ждет разъяснений от Роспотребнадзора по порядку проведения спортивных мероприятий с 30 октября по 7 ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх