Новости и события » Экономика » В Краснодарском крае увеличат производство молока

В Краснодарском крае увеличат производство молока

В Краснодарском крае увеличат производство молока

В 2021 году объем производства превысил 1,1 млн тонн. Об этом заявил вице-губернатор Андрей Коробка.

По данным спикера, за последние 5 лет производство молока в крае выросло на 15%, мяса - более чем на 10%.

- С начала этого года в регионе уже произвели свыше 1,1 млн тонн молока, к концу 2021 года выйдем на показатель в 1,5 млн тонн. Но для полной самообеспеченности края этого объема еще недостаточно. Нам нужно ежегодно получать около 2 млн тонн молока, сегодня это первостепенная задача для отрасли, - цитирует Андрея Коробку пресс-служба администрации Краснодарского края.

Более 400 млн рублей в ближайшие годы планируют выделить на развитие отрасли. Получается, что с учетом эффективности господдержки, где на каждый рубль краевых средств приходится почти 4 рубля налоговых поступлений, в 2022 году все программы сохранят. Краевой минсельхоз сейчас работает над повышением эффективности селекционной работы. Совместно с фондом «Национальное интеллектуальное развитие» специалисты ведомства внедряют метод геномной селекции, позволяющий в короткие сроки получать высокопродуктивное поголовье КРС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх