Новости и события » Общество » В Геленджике завершили монтаж кровли нового терминала аэропорта

В Геленджике завершили монтаж кровли нового терминала аэропорта

В Геленджике завершили монтаж кровли нового терминала аэропорта

Крыша здания похожа на птицу, парящую над бухтой.

Эффект, по задумке дизайнером, должна подчеркнуть белая облицовка. Площадь кровли составляет 14,5 км2. Монтаж занял почти 10 месяцев. Покрытие монтировалось в 6 этапов и состоит из более чем 2,5 тыс. уникальных стальных сфер и почти 12 тыс. стержневых элементов, паро- и теплоизоляционного слоев, уложенных на оцинкованный кровельный профнастил.

В настоящее время рабочие начали благоустраивать территорию вокруг нового терминала. В завершающей стадии находится монтаж внутриплощадочных инженерных сетей здания: электроснабжения, электроосвещения, водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, теплосети и сетей связи. По информации пресс-службы аэропорта Геленджик, ежедневно на строительной площадке работает 700 человек и порядка 70 единиц специальной техники.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи ожидают высокую загрузку отелей и санаториев в длинные ноябрьские выходные. Единовременная загрузка курортной сферы города в предстоящие ноябрьские выходные дни превысит 120 тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх