Новости и события » Общество » Еврорегулятор отказался комментировать сроки возможной регистрации «Спутника V»

Еврорегулятор отказался комментировать сроки возможной регистрации «Спутника V»

Еврорегулятор отказался комментировать сроки возможной регистрации «Спутника V»

Европейское агентство лекарственных средств на данный момент не может комментировать сроки возможной регистрации вакцины «Спутник V». Об этом заявил глава департамента EMA по клиническим исследованиям и производству Фергус Свини, сообщает ТАСС.

«Что касается оценки вакцины „Спутник V", препарат проходит последовательную экспертизу. Мы продолжаем оценку и взаимодействие с компанией-производителем. На данном этапе мы не можем давать комментарии относительно сроков возможной регистрации и достигнутом прогрессе», - сказал Свини.

«Спутник V» был зарегистрирован в России 11 августа 2020 года, став первой в мире официально зарегистрированной вакциной от коронавируса. Регулятор ЕС 4 марта сообщил о начале процедуры последовательной экспертизы препарата. Как отмечает информагентство, ранее Reuters со ссылкой на анонимные источники сообщил, что одобрения препарата на территории ЕС в этом году не произойдет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх