Новости и события » Общество » ВЦИОМ выяснил, что думают россияне по поводу антиковидных мер

ВЦИОМ выяснил, что думают россияне по поводу антиковидных мер

ВЦИОМ выяснил, что думают россияне по поводу антиковидных мер

ВЦИОМ спросил у россиян об отношении к некоторым мерам, которые реализуются в ряде регионов нашей страны в связи с текущей эпидемиологической ситуацией с коронавирусом. Результаты опроса приводятся на сайте центра.

Выяснилось, что 64% наших сограждан скорее поддерживают обязательную вакцинацию от коронавируса всех работников медицинских организаций (31% скорее не поддерживают).

56% скорее поддерживают допуск граждан на массовые мероприятия и другие общественные места только при наличии документа (QR-кода), подтверждающего вакцинацию от коронавируса, ранее перенесенное (в течение полугода) заболевание или отрицательный результат теста ПЦР (40% - скорее не поддерживают, при этом среди вакцинированных россиян меру поддерживают 74% и не поддерживают 24%).

55% скорее поддерживают требования по вакцинации до 80% сотрудников предприятий и организаций (40% - скорее не поддерживают).

При этом в случае серьезного ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом 68% скорее поддержат обязательную вакцинацию от коронавируса работников федеральных органов исполнительной власти, государственных учреждений, предприятий и корпораций, включая силовые структуры (26% скорее не поддержат); 64% скорее поддержат продажу авиабилетов для поездок в другие страны, а также в другие регионы России только при наличии документа (QR-кода), подтверждающего вакцинацию от коронавируса, ранее перенесенное (в течение полугода) заболевание или отрицательный результат теста ПЦР (32% скорее не поддержат).

В опросе, проведенном 19-20 октября методом телефонного интервью, приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх