Новости и события » Общество » Сборная России улучшила свои показатели в рейтинге ФИФА

Сборная России улучшила свои показатели в рейтинге ФИФА

Сборная России улучшила свои показатели в рейтинге ФИФА

В рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) сборная России улучшила свои показатели, поднявшись с 37-й на 33-ю строчку с 1497 очками в активе. Обновленная версия рейтинга опубликована в четверг на официальном сайте организации, пишет ТАСС.

Как отмечает информагентство, в октябре российские футболисты провели два матча в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года, победив дома команду Словакии (1:0) и обыграв в гостях словенцев (2:1). Сборная России гарантировала себе как минимум второе место в отборочной группе и участие в плей-офф за право сыграть на чемпионате мира.

Рейтинг ФИФА продолжает возглавлять сборная Бельгии (1 832 очка), на втором месте идет команда Бразилии (1 820), на третье место поднялись победители Лиги наций французы (1 779), на четвертое - итальянцы (1 750), на пятую позицию опустилась команда Англии (1 750), шестой идет сборная Аргентины (1 738). На седьмую строчку поднялась сборная Испании (1 687), опередившая португальцев (1 681), девятое место занимают мексиканцы (1 672), десятое - команда Дании (1 668).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх