Новости и события » Общество » В Саратове ищут пострадавших от финансовой пирамиды "Finiko"

В Саратове ищут пострадавших от финансовой пирамиды "Finiko"

В Саратове ищут пострадавших от финансовой пирамиды "Finiko"

Следователи УМВД России по Саратову ищут пострадавших от деятельности инвестиционной организации "Finiko".

Как сообщает пресс-служба ведомства, в производстве находятся четыре уголовных дела, возбужденных по заявлениям пострадавших граждан. Общая сумма ущерба предварительно составила более двух миллионов рублей. В частности, одна из жительниц Саратова лишилась более 800 тысяч рублей - представители "Finiko" пообещали ей заработок от инвестиций в финансовые инструменты, однако услуги оказаны не были, деньги не возвращены.

"Установлено, что компания "Finiko" осуществляла деятельность по привлечению денежных средств граждан под предлогом инвестиций в финансовые инструменты. Есть основания полагать, что компания имеет признаки финансовой пирамиды", - добавляют полицейские.

В настоящее время по указанным уголовным делам проводятся следственные действия и иные процессуальные мероприятия, направленные на документирование всех фактов противоправной деятельности.

Жители Саратова и Саратовской области, пострадавшие от действий представителей "Finiko", могут обратиться в СЧ СУ УМВД по Саратову по адресу: Саратов, ул. Чернышевского, д. 88.

Отметим, в конце 2020-го против организаторов компании "Финико" возбудили уголовное дело о создании финансовой пирамиды, а летом 2021-го она попала в "черный" список Центробанка. 30 июля суд в Казани арестовал одного из создателей пирамиды Кирилла Доронина, а в начале августа еще троих основателей объявили в розыск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх