Новости и события » Авто » Суд обязал владельца BMW продать свой автомобиль

Суд обязал владельца BMW продать свой автомобиль

Суд обязал владельца BMW продать свой автомобиль

Курьезный случай произошел в городе Людвигсбург, что в Германии. Как сообщает немецкая газета Stuttgarter Nachrichten, 23-летнего владельца BMW 440i суд обязал... продать машину.

Молодой человек тусовался с друзьями на площади, где устроил дрифт-шоу и крутил "пончики". Когда на место происшествия прибыла полиция, он решил сбежать. Полицейские попытались догнать нарушителя, но не смогли. По их словам, их 194-сильный авто не смог сравняться с BMW.

Также, стражи порядка отметили, что все происходило в городе, и разогнаться более 120 км/ч было просто опасно для окружающих. Правда нарушитель, как заявили в суде, позволил себе проезажть на красный свет, а также по тротуарам. По словам молодого человека, он запаниковал, и вообще постоянно испытывает стресс из-за пандемии.

Судья Энн Боллахер признала, что нарушитель посещал дорожного психолога в период между арестом и вынесением приговора, но все же решила отобрать у него водительские права на один год, также назначив крупный штраф. Кроме того, парню дали три месяца, чтобы продать свой BMW 440i, отдав 7000 евро (578,3 тысячи рублей) выручки от продажи в государственную казну. Если он не сможет продать машину, то она будет конфискована. Свое решение судья объяснила тем, что "быстрая машина - это не игрушка, а оружие".

Стоит отметить, что купе BMW 440i прошлой генерации оснащалось 326-сильным мотором, а новое поколение модели и вовсе имеет под капотом 387 "лошадей". В России баварская "Четверка" стоит от 5 240 000 рублей.

Суд обязал владельца BMW продать свой автомобиль

Суд обязал владельца BMW продать свой автомобиль

Суд обязал владельца BMW продать свой автомобиль


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх