Новости и события » Общество » В Сочи планируют создать более 4 тысяч парковочных мест

В Сочи планируют создать более 4 тысяч парковочных мест

В Сочи планируют создать более 4 тысяч парковочных мест

Вопросы функционирования парковочных пространств на дорогах общего пользования обсудили на совещании, которое провел мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства определили 79 дорог, в границах полосы отвода которых возможно устройство парковок для более 4,3 тысяч автомобилей.

Реализация проекта будет проходить в четыре этапа. На первом планируется обустроить парковочное пространство в Центральном районе Сочи. Оно будет рассчитано на 2040 мест, включая бесплатные места для инвалидов. Новые парковки появятся здесь уже к началу следующего летнего сезона

Как сообщил мэр города Алексей Копайгородский, многие туристы приезжают на курорт на личном транспорте. Нагрузка на дорожную сеть возрастает, из-за чего возникает проблема с парковкой транспортных средств.

- Зачастую, водители оставляют свои автомобили в непредназначенных для этого местах или на обочинах дорог, усугубляя дорожную ситуацию. Новые парковочные пространства должны решить эту проблему, - сказал он.

Новое парковочное пространство появится в Центральном районе города уже к началу следующего летнего сезона. В дальнейшем аналогичные парковки будут обустроены в других районах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх