Новости и события » Общество » Экономический форум в Ялте отменили из-за ситуацией с коронавирусом

Экономический форум в Ялте отменили из-за ситуацией с коронавирусом

Экономический форум в Ялте отменили из-за ситуацией с коронавирусом

Ялтинский международный экономический форум перенесли из-за сложной ситуации с COVID-19. В прошлый раз он проходил в 2019 году. В 2020-м мероприятие также отменили в связи с пандемией.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) в этом году отменят из-за угрозы распространения коронавируса, сообщил в Instagram вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Как вы знаете, в ноябре у нас был запланирован Ялтинский международный экономический форум. К сожалению, ситуация с коронавирусом снова ухудшается, и мы с [главой Крыма] Сергеем Аксеновым приняли решение отменить форум в этом году», - написал Хуснуллин.

Аксенов подтвердил, что по согласованию с вице-премьером в Ялте отменили проведение форума и других массовых мероприятий. Ограничение связано «со сложной эпидемиологической ситуацией, с ростом заболеваемости по всей стране», отметил он.

«Будем планировать проведение ЯМЭФ на следующий год. Как только позволит ситуация, форум обязательно состоится», - пообещал Аксенов в своем Telegram-канале.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх