Новости и события » Общество » Подросток отправится в колонию за нападения на участкового

Подросток отправится в колонию за нападения на участкового

Подросток отправится в колонию за нападения на участкового

Житель Федоровского района признан виновным в применении насилия к сотрудникам полиции. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

18-летний юноша обвинялся в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и одного эпизода по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 21 января пьяный парень, которому на тот момент было еще 17 лет, нарушал общественный порядок в подъезде дома на улице Строительная в поселке Мокроус.

В это время домой со службы возвращался участковый, который пресек действия нарушителя и доставил юношу в отдел. В помещении фойе дежурной части тот нанес участковому удар кулаком по лицу, а также ногой в живот. Дальнейшие противоправные действия парня правоохранители пресекли.

Кроме того, утром 19 марта тот же юноша позвонил в дежурную часть и сообщил ложные сведения о шуме в доме на Первомайской. По адресу прибыл наряд полиции, участковый стал выяснять подробности происшествия, но в ответ молодой человек ударил сотрудника кулаком в лицо. Дальнейшие противоправные действия юноши сотрудник пресек.

А уже вечером 20 марта тот же несовершеннолетний нанес следовавшему около одного из домов по улице Новая участковому удар деревянной палкой по руке, причинив перелом в области предплечья.

Под тяжестью собранных доказательств подсудимый признал вину и раскаялся.

Суд приговорил его к реальному сроку - полутора годам колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх