Новости и события » Общество » МЧС объявило в регионе штормовое предупреждение на 21 октября

МЧС объявило в регионе штормовое предупреждение на 21 октября

МЧС объявило в регионе штормовое предупреждение на 21 октября

МЧС объявило в Калининградской области штормовое предупреждение на четверг, 21 октября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно уточненному прогнозу, во второй половине дня 21 октября порывы ветра будут достигать 25-27 м/с. «По юго-восточной части Южной Балтики, начиная со второй половины дня 21 октября, ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 30 м/с», - говорится в сообщении ведомства.

В период ухудшения погодных условий жителям области рекомендуют не покидать помещения и по возможности не пользоваться личным автотранспортом. На улице следует соблюдать осторожность вблизи деревьев и массивных конструкций. Автомобили не рекомендуется парковать рядом с ветхими деревьями, линиями электропередачи и рекламными конструкциями. «Выход в море на маломерных судах в условиях усиления ветра крайне опасен», - предупреждают в управлении МЧС.

Единый телефон спасения: 01 (с мобильного - 112). По нему следует звонить в случае пожара, ДТП или другого происшествия, при котором требуется помощь спасателей. Телефон доверия регионального управления МЧС: 79-99-99.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх