Новости и события » Общество » Власти обещают пострадавшему из-за «нерабочих дней» бизнесу по 1 МРОТ на человека

Власти обещают пострадавшему из-за «нерабочих дней» бизнесу по 1 МРОТ на человека

Власти обещают пострадавшему из-за «нерабочих дней» бизнесу по 1 МРОТ на человека

Правительство собирается выплатить компаниям, пострадавшим из-за нерабочих дней, объявленных с 30 октября по 7 ноября, компенсации. Пакет мер поддержки, озвученный вице-премьером Андреем Белоусовым, одобрил президент Владимир Путин во время совещания с Кабмином в среду, 20 октября.

Компаниям из пострадавших отраслей предлагается единовременная выплата в размере 1 МРОТ на одного занятого. Он также отметил, что на выплату смогут претендовать около 2 млн человек, из бюджета на компенсации потребуется порядка 27 млрд рублей. По подсчетам чиновников, это покроет половину выпадающей выручки пострадавшего бизнеса. Выплаты должны начаться 15 ноября.

Кроме того, ​​Камбин намерен возобновить действие льготной программы кредитования бизнеса под 3% годовых. На субсидирование кредитов по программе поддержки малого и среднего бизнеса в 2022 году понадобится 7-8 млрд рублей.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх