Новости и события » Происшествия » Экс-сотрудник министерства природных ресурсов Краснодарского края ответит в суде за взятку в полмиллиона рублей

Экс-сотрудник министерства природных ресурсов Краснодарского края ответит в суде за взятку в полмиллиона рублей

Экс-сотрудник министерства природных ресурсов Краснодарского края ответит в суде за взятку в полмиллиона рублей

Незаконные действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, в первой половине 2020 года начальник отдела федерального государственного лесного надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края решил получить взятку от директора Новороссийского лесничества. В июне прошлого года он встретился с ним и сказал, что может оказать содействие в предоставлении ему льгот и преимуществ по службе, а взамен потребовал передать ему полмиллиона рублей.

Об этом последний сообщил в правоохранительные органы. 14 августа 2020 года обвиняемый встретился с заявителем и прошел с ним к своему автомобилю. Фигурант получил требуемую сумму, после чего был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Во время задержания чиновник пытался избавиться от полученной взятки.

На период следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю в Темрюке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника министерства природных ресурсов региона по обвинению в получении взятки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх