Новости и события » Общество » ВЭБ. рФ профинансирует строительство новой школы в Калужской области

ВЭБ. рФ профинансирует строительство новой школы в Калужской области

ВЭБ. рФ профинансирует строительство новой школы в Калужской области

Калужский регион одним из первых получит финансирование для строительства новой школы с использованием механизма государственно-частного партнерства. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша со ссылкой на данные ТАСС.

Представители госкорпорации развития ВЭБ. рФ приняли решение о финансировании первых 15 проектов строительства школ в регионах, уже было одобрено 3,2 млрд рублей на реализацию проекта "ПроШкола". В рамках первой волны в Калужской и Самарской областях начнется строительство по одной школе, три школы запланировала Белгородская область, Республика Бурятия прислала заявку на 10 образовательных объектов. Всего на рассмотрении у проекта находится более 200 заявок из 41 региона.

Напомним, весной губернатор Владислав Шапша в Москве обсуждал с представителями Внешэкономбанка необходимость финансирования строительства школ в Калуге и области. Планируется, что к 2024 году в регионе больше не останется вторых смен для учеников, для этого необходимо возвести 8 школ.

В Калуге ожидается строительство новых школ в микрорайонах Байконур, Тайфун, на Правом берегу и во Мстихино. В микрорайоне Кубяка долгожданная стройка уже стартовала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх