Новости и события » Общество » Российская полиция приняла на вооружение новый пистолет

Российская полиция приняла на вооружение новый пистолет

Российская полиция приняла на вооружение новый пистолет

Министерство внутренних дел России приняло на вооружение новый 9-миллиметровый пистолет, разработанный группой компаний (ГК) «Калашников». Об в среду, 20 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Как пояснили в компании, речь идет о компактном пистолете Лебедева (ПЛК). К его серийному производству планируют приступить в кратчайшие сроки. Общая длина пистолета ПЛК составляет 180 мм, длина ствола - 92 мм, масса - 0,71 кг, емкость магазина - 14 патронов. В качестве боеприпаса применяется патрон 9×19.

По данным ТАСС, переоснащение МВД на новый пистолет ПЛК вызвано недостаточной мощностью патрона штатного пистолета Макарова (ПМ). «Патрон 9×18 мм ПМ не отвечает современным требованиям по пробивной способности и останавливающему действию. ПЛК выполнен под патрон 9×19, который является современным „золотым стандартом" пистолетных боеприпасов. На ПЛК возможна установка тактического фонаря и лазерного целеуказателя, у него значительно большая емкость магазина и двусторонние органы управления - это существенно повышает эффективность выполнения боевых задач», - сообщил источник издания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх