Новости и события » Общество » Для доступа к градостроительной документации создадут новое бюджетное учреждение

Для доступа к градостроительной документации создадут новое бюджетное учреждение

Для доступа к градостроительной документации создадут новое бюджетное учреждение

Сегодня на заседании комитета Саратовской облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики депутаты одобрили для принятия в двух чтениях продление (на полгода) инвалидам и детям-инвалидам мер соцподдержки по оплате жилья, коммуналки и взноса на капремонт без подачи соответствующего заявления и медико-социального освидетельствования.

Также на заседание облдумы вынесен проект поправок в ЗСО о регулировании градостроительной деятельности. Они, в частности, предполагают возможность создания региональной информационной системы, которая обеспечит открытый доступ к градостроительной документации, как того требует федеральное законодательство.

Этот документ вызвал дискуссию.

Главный архитектор области Марина Лобанова признала, что создание информационной системы потребует бюджетного финансирования, а также создания государственного бюджетного учреждения.

Дополнительные траты стали раздражающим фактором для думских коммунистов. Выяснилось, что только для начала реализации проекта нужен миллион рублей (по приблизительным оценкам).

Окончательную сумму, которая потребуется на внедрение ИС, Лобанова назвать не смогла, добавив, что в настоящее время прорабатываются технические моменты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх