Новости и события » Культура » «Мир без границ» открывает возможности всем детям Новороссийска

«Мир без границ» открывает возможности всем детям Новороссийска

«Мир без границ» открывает возможности всем детям Новороссийска

С 6 по 9 октября 2021 года в Новороссийске прошел второй этап фестиваля детского творчества «КТК-Талантливым детям», в котором приняли участие более 3000 конкурсантов.

Региональным оператором фестиваля уже третий год подряд выступает общественная организация Краснодарского края по содействию в развитии физической культуры, спорта и творчества среди инвалидов «Мир без границ».

Конкурс зародился более двух десятилетий назад и является международным. Как заявляют организаторы, главная задача конкурса - это возможность одаренным детям раскрыться, продемонстрировать свой потенциал. Творческие состязания юных талантов помогают определиться с выбором будущей профессии, а также способствуют сохранению самобытной культуры народов России, национальных традиций. А мастер-классы с ведущими преподавателями способствуют получений новых навыков.

За время второго этапа конкурса были проведены онлайн мастер-классы по фортепиано, эстрадным и классическим танцам, академическому вокалу, а также сценической и актерской речи. Обучающие программы были рассчитаны не только для юных дарований, но также для педагогов и руководителей детских творческих коллективов, что способствовало повышению уровня профессионального роста преподавателей.

«Мир без границ» открывает возможности всем детям Новороссийска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх