Новости и события » Общество » Дополнительные налоговые доходы направят на зарплаты саратовских чиновников

Дополнительные налоговые доходы направят на зарплаты саратовских чиновников

Дополнительные налоговые доходы направят на зарплаты саратовских чиновников

Правительство Саратовской области нашло источник финансирования повышения зарплат региональных чиновников и депутатов. Это будет сделано за счет дополнительных налоговых поступлений.

Проект соответствующих поправок в структуру региональной казны внесен на рассмотрение облдумы.

В предложенном правительством региона документе говорится, что доходы и расходы областного бюджета на 2021 год увеличатся в целом на 479,5 млн рублей.

Это получится сделать за счет поступлений дополнительных налоговых доходов (441,9 млн рублей) и целевых федеральных средств (37,6 млн рублей).

За счет указанных источников и ранее зарезервированных средств на финансирование нацпроектов также будут увеличены ассигнования на возмещение затрат по предупреждению ЧС (122,4 млн рублей), создание модельных муниципальных библиотек (20 млн рублей), господдержку культуры, творческой деятельности и оснащение детских и кукольных театров (всего 14 млн рублей), реализацию проектов комплексного развития сельских территорий (5,6 млн рублей), обеспечение жильем ветеранов ВОВ (2,9 млн рублей).

Кроме того, на обеспечение деятельности депутатов Госдумы и их помощников дополнительно заведут 2,2 млн рублей, а на повышение зарплат чиновникам и депутатам облдумы (такое решение принято на заседании облдумы 29 сентября) - 287,9 млн рублей.

"С учетом указанных изменений доходы областного бюджета на 2021 год составят 127 млрд 522,8 млн рублей, расходы - 141 млрд 14,8 млн рублей, дефицит областного бюджета останется без изменений (13 млрд 492 млн рублей)", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх