Новости и события » Общество » Татьяна Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни

Татьяна Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни

В правительстве задумались о возможности отправить россиян на ноябрьские каникулы. Вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить нерабочими дни с 30 октября, а в некоторых регионах - уже с 23 октября. Премьер-министр Михаил Мишустин ее предложение поддержал.

В ноябре россияне должны были отдыхать четыре дня подряд в связи с празднованием Дня народного единства, который отмечается четвертого числа. В этом году он приходится на четверг, поэтому в среду, 3 октября, будет сокращенный рабочий день, а дни с 4 по 7 включительно - выходные.

Татьяна Голикова же предлагает сделать нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. А в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией, по ее мнению, следует отпустить жителей на каникулы уже на той неделе - с 23 октября. После 7 ноября, по мнению Татьяны Голиковой, открывать объекты нужно только с допуском по QR-кодам.

Непривитых пожилых сотрудников она предлагает перевести на удаленный режим работы на ближайший месяц. Также следует предусмотреть возможность предоставления двух выходных для прохождения вакцинации.

Михаил Мишустин идею ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября поддержал. Ожидается, что эта инициатива завтра будет представлена президенту.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх