Новости и события » Общество » В полиции назвали имя «Народного участкового» области в 2021 году

В полиции назвали имя «Народного участкового» области в 2021 году

В полиции назвали имя «Народного участкового» области в 2021 году

Победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый -2021» стал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Зеленоградскому району старший лейтенант полиции Алексей Шендриков. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В органах внутренних дел самый «народный» участковый региона служит с 2012 года. Должность участкового занимает около трех лет. За последний год на вверенном ему административном участке Алексей лично выявил 67 административных правонарушений и раскрыл 9 преступлений. Профилактику и пресечение противоправных деяний, а также защиту граждан он считает своей главной задачей.

В одно из дежурств Алексея ночью ему поступила информация о пожаре в здании стоматологического центра и пристроенной к нему котельной. В одном из горящих помещений участковый увидел лежащего человека и вынес его из огня. На счету Алексея 11 поощрений по службе.

Но не только рабочим делам уделяет внимание полицейский. Дома со службы его всегда ждут супруга и маленький ребенок.

Набрав наибольшее количество голосов в финале регионального этапа конкурса «Народный участковый», Алексей Шендриков примет участие в финальном этапе, который пройдет на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх