Новости и события » Происшествия » В Сочи осудили мужчину и его сообщницу за фиктивную постановку на учет 119 иностранцев

В Сочи осудили мужчину и его сообщницу за фиктивную постановку на учет 119 иностранцев

В Сочи осудили мужчину и его сообщницу за фиктивную постановку на учет 119 иностранцев

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 34-летний гражданин Республики Таджикистан, проживающий на территории Сочи, при пособничестве 51-летней местной жительницы организовал незаконное пребывание 39 граждан Киргизии в РФ и фиктивно поставил их на учет по месту пребывания в Российской Федерации 119 граждан Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Вместе с тем, противоправная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными. С учетом того, что мужчина ранее уже осужден за совершение аналогичных преступлений и ему назначено наказание в виде условного срока, суд отменил условное осуждение и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Его сообщнице назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев условно. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх