Новости и события » Общество » Более 176 тысяч краснодарцев привились от гриппа

Более 176 тысяч краснодарцев привились от гриппа

Более 176 тысяч краснодарцев привились от гриппа

В кубанской столице прошли вакцинацию от гриппа свыше 176 тысяч человек, в том числе почти 46 тысяч детей.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, защитились от гриппа 176 450 горожан, в их числе около 46 тысяч детей.

- Вакцинация против гриппа на фоне напряженной обстановки с коронавирусной инфекцией очень важна: одновременное заражение этими инфекциями делает течение каждой из болезней тяжелее, увеличивает риск осложнений и летальных исходов, - цитирует пресс-служба руководителя отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации краевого центра Светлану Харламову.

Уточняется, что в 2021 году планируется охватить профилактическими прививками не менее 60% населения.

В Краснодаре иммунизация против гриппа началась в сентябре. Горожане могут бесплатно сделать прививку во всех взрослых и детских поликлиниках, а также в пунктах мобильной вакцинации. При себе необходимо иметь паспорт. В наличии - эффективная и безопасная четырехвалентная вакцина.

С понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 мобильные пункты вакцинации от гриппа работают на пересечении улиц Красной и Буденного - на Александровском бульваре, на Красной, 35 - в сквере им. Жукова.

В субботу и воскресенье с 09.00 до 17.00 можно привиться на улице Трамвайной, 2 и Колхозной, 86.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх