Новости и события » Общество » Прокурор: в Калининградской области гражданам выделяют мало древесины

Прокурор: в Калининградской области гражданам выделяют мало древесины

Прокурор: в Калининградской области гражданам выделяют мало древесины

Калининградская областная дума одобрила поправки, которые предлагают увеличить объем предоставляемой жителям древесины почти в два раза. Соответствующий законопроект предложил глава областной прокуратуры Александр Авдеев, сообщили в понедельник, 18 октября, в надзорном ведомстве.

Как отметили в прокуратуре, объем ежегодно выделяемой гражданам древесины для собственных нужд является недостаточным, и это влечет многочисленные отказы в ее предоставлении.

«Так, например, в Славском участковом лесничестве в 2019 году отказано в предоставлении древесины 271 гражданину из 475 обратившихся, в 2020 году - 171 из 416, в 2021 - 252 из 465», - пояснили в ведомстве.

В законопроекте предлагается увеличить объем предоставляемой древесины с 9% от ежегодного разрешенного объема рубок до 16%, что позволит обеспечить граждан в древесине для отопления жилищ, а также для строительства и ремонта домов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх