Новости и события » Происшествия » В Краснодаре гость угнал у спящего хозяина дома машину и попал на ней в ДТП

В Краснодаре гость угнал у спящего хозяина дома машину и попал на ней в ДТП

В Краснодаре гость угнал у спящего хозяина дома машину и попал на ней в ДТП

Сотрудниками краснодарской полиции задержан подозреваемый в угоне отечественного автомобиля.

В полицию поступило сообщение о ДТП на улице Невкипелого: водитель отечественного автомобиля столкнулся с другой машиной. Во время разбирательства выяснилось, что у водителя отечественного авто нет на него документов. Кроме того, по внешним признакам, он был пьян.

Установив законного собственника машины, последний сообщил, что ее угнали. При разбирательстве выяснилось, что накануне утром 28-летний житель Норильска случайно познакомился на улице с заявителем, который пригласил его к себе домой для совместного застолья. Через несколько часов мужчина уснул, а его гость, ранее судимый за умышленное уничтожение или повреждение имущества и кражи, забрал ключи от замка зажигания авто краснодарца, на котором планировал покататься по городу, но не справился с управлением и попал в ДТП.

В настоящее время по решению суда задержанный арестован на десять суток за езду в пьяном виде. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх