Новости и события » Культура » Артисты Музыкального театра победили на международном фестивале в Москве

Артисты Музыкального театра победили на международном фестивале в Москве

Артисты Музыкального театра победили на международном фестивале в Москве

Артисты Калининградского областного музыкального театра одержали победу на XII Международном фестивале сценического фехтования «Серебряная шпага» в ГИТИС (Москва), прошедшем 16-17 октября. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«За поединок „Месть Хоакина" из спектакля „Хоакин" калининградцы удостоились специальной награды в престижной номинации „Приз ректора ГИТИСа" - диплома и авторского клинка ручной работы от Игоря Криштофа (Чехия)», - рассказали в Музыкальном театре. В конкурсную программу вошли 26 номеров из Санкт-Петербурга, Перми, Твери, Ярославля, Краснодара, Калининграда, Иркутска, Ижевска, Челябинска, Черемхово, Казани, Москвы и Казахстана.

Фестиваль сценического фехтования «Серебряная шпага» существует с 2007 года. Его основателем был заведующий кафедрой сценической пластики ГИТИС, заслуженный артист России Николай Васильевич Карпов. С 2012 года фестиваль стал всероссийским, а с 2013 - международным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх