Новости и события » Общество » Облвласти решили зарезервировать уголь «для бесперебойного обеспечения населения»

Облвласти решили зарезервировать уголь «для бесперебойного обеспечения населения»

Облвласти решили зарезервировать уголь «для бесперебойного обеспечения населения»

Власти региона планируют заключить соглашение с «Кузбасской топливной компанией» о резервировании на складах угля для нужд жителей области. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 18 октября, начальник пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Он отметил, что во вторник, 19 октября, топливо планируют поставить для нужд населения на площадки Озерского, Нестеровского и Славского округов. «Вопрос обеспечения каменным углем для нужд населения находится под личным контролем губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Глава региона поручил заключить соглашение с ПАО „КТК" („Кузбасской топливной компанией", - прим. „Нового Калининграда") о резервировании на складах необходимого объема угля с целью бесперебойного обеспечения населения топливом», - сообщил Лысков.

На прошлой неделе в областном правительстве объявили, что частные компании возобновили поставки угля в регион. «Проблемы были вызваны тем, что по всей стране не хватало вагонов для его отгрузки», - отмечалось на странице кабмина в соцсети «ВКонтакте». Власти рассчитывают, что ситуация с нехваткой топлива полностью разрешится к середине ноября.

В областном правительстве в конце прошлой недели заявили, что поставки топлива планируется возобновить с 11 октября. Региональные власти при содействии КЖД достигли соответствующих договоренностей с «Кузбасской топливной компанией». В правительстве также заверили, что ситуация с дефицитом угля не повлияла на работу социальных объектов, которые отапливаются углем. «Они обеспечены нормативными запасами топлива, в социальной сфере никаких рисков нет», - сообщили в пресс-службе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх